Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций


 
  • Вопрос:

Возможно ли в техническом задании на услуги по публикации указание на наименование конкретного издания, в котором будет произведена публикация? Например: Закупка услуг по публикации в газете "Медицинский вестник".

Читать далее

 
  • Вопрос:

От кого можно принимать улучшенные предложения при проведении запроса котировок: от УЗ или от любого лица, желающего подать заявку на участие? И каким образом их регистрировать, если после окончания приема заявок заказчик должен вернуть такие заявки?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Как обосновать НМЦК на оформление подписки периодического издания (журнал) у издателя, если издатель распространяет журнал через подписку и сеть киосков. В сети интернет о ценах на данный журнал информации нет, Почта России подписку на журнал не оформляет, то есть круг поставщиков данного журнала ограничен только издательством. Какой в данном случае можно применить метод определения НМЦК?  Как можно обосновать НМЦК на услуги по предрейсовым медосмотрам водителей, если в нашем поселке одна поликлиника. Поликлиника имеет лицензию и утвержденные главным врачем расценки на платные услуги. Достаточно ли для обоснования приложить копию тарифов?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Какой порядок действия по 44-ФЗ для закупки у единственного поставщика:

  1. Закупка в план-график
  2. В ФАС уведомление (какая форма)
  3. Извещение на ООС за 5 дней до заключения
  4. Экспертиза нужна или нет.
    Собираемся заключить контракт по обучению 44-ФЗ.


 

Читать далее

 
  • Вопрос:

Согласно Приказу Министерства Финансов РФ от 30.12.2013 г. № 142н информация, включаемая в реестр контрактов, заключенных заказчиками, направляется заказчиками путем заполнения экранных форм веб-интерфейса в информационной системе Федерального казначейства. Должен ли заказчик направлять в реестр контрактов сведения о заключенных договорах через Официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Наше учреждение культуры является муниципальным заказчиком. У нас производят сокращение численности технического персонала. Но в данных услугах учреждение нуждается. Нам предлагают два решения: заключение гражданско-правовых договоров с физическими лицами для оказания данных услуг или заключение договора с клиринговой компанией на оказание услуг. При заключении договора с клиринговой компанией сумма составит более 1 млн.руб. Правильно ли это или нам нужно эти услуги выставить на конкурс и только тогда заключить договор? Нужно ли эту сумму включать в план-график?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Закупка услуг по управлению многоквартирным домом на основании п. 22 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ включает также предоставление коммунальных услуг: горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение. Возможно ли изменение цены контракта, заключенного по п. 22 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ в случае изменения в соответствии с законодательством РФ регулируемых цен (тарифов) на работы, услуги с заключением доп. соглашения по п. 5 ч. 1 ст. 95 44-ФЗ?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Скажите, что необходимо указывать согласно постановлению Правительства РФ  от 28.11.2013г. № 1093 в п.15 "Наименование публично-правового образования"?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Согласно приказа Минэкономразвития РФ от 02.10.2013г. № 567 в п. 3.7.1. указано о запросах не менее пяти поставщикам, а в п.3.19 говориться об использовании не менее трех цен товара, работы, услуги. Так для определения НМЦК сколько необходимо предложений поставщиков?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Согласно п.3.7. приказа Минэкономразвития РФ от 02.10.2013г. №567 достаточно направить только запрос о предоставлении ценовой информации не менее 5-ти поставщикам или необходимо в том числе размещать запрос о предоставлении ценовой информации на сайте  www.zakupki.gov.ru ?

Читать далее

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика