Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций


 
  • Вопрос:

Какая должна быть формулировка в отчете о невозможности использования иных способов определения поставщика и в обосновании НМЦ при закупках малого объема без заключения контракта по п.4 ч.1 ст.93 44-фз? (Например, при пересылке почты, покупке конверта, фильтра для воды и т.п.)

Читать далее

 
  • Вопрос:

Если есть постановление Правительства РФ, в котором указано: мероприятие, его цена, срок выполнения и Заказчик, является ли данное постановление обоснованием цены контракта для этого Заказчика, и к какому способу обоснования это отнести?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Возникла ситуация: автомобиль, принадлежащий КУ ОО "ОЦСЗН" попал в ДТП (ДПС установила невиновность), независимый центр оценки ущерба ДТП произвел расчет стоимости ремонта. Следует ли из этого, что для проведения ремонта необходимо искать "слесарей" через электронную площадку? Или правомерно починить автомобиль самому?

Читать далее

 
  • Вопрос:

ФГКУ провело запрос котировок на 28 тыс. рублей. Была подана одна заявка. Направлены документы на согласование в ФАС о заключении контракта с единственным поставщиком. Входит ли эта закупка в 5%?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Существует разъяснение: «Мелкие» закупки у единственного поставщика - интересное решение. Организации-заказчики столкнулись с тем, что даже мелкие покупки в розничной торговле за наличные за счет подотчетных средств формально подпадают под требования 44-ФЗ к оформлению закупок у единственного поставщика. Есть интересное мнение, как провести эти закупки без применения 44-ФЗ. Безусловно, оно требует дополнительной юридической оценки. Оно заключается в том, что если товары приобретаются физическим лицом-сотрудником заказчика с последующей компенсацией расходов по авансовому отчету, сделка не подпадают под определение закупки ст. 3 44-ФЗ. Действительно, в этом случае товары приобретаются физическим лицом за собственные средства. Дальнейшее оформление компенсации перерасхода урегулировано законодательством о бухгалтерском учете, которое предусматривает такие операции. Итог: товары приобретены физическим лицом на свои деньги (не закупка), переданы организации-работодателю (не закупка), затраты компенсированы». Насколько это верно, и как отражать в отчетности потраченные суммы: будут ли они зачтены, как закупка до 100 тыс.руб. и участвовать в расчете 5%,отведенных на закупки у ед.поставщика по ст.93?

Читать далее

 
  • Вопрос:

В закупки до ста тысяч рублей в 2014г, необходимо ли разрешение ФАС?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Договор заключен на 1 год с 01.01.14 по 31.01.14 (это тел. связь), платеж осуществляем каждый месяц на основании счета. Вопрос: платежные поручения надо крепить и опубликовывать на сайте каждый месяц или в декабре после исполнения всего договора вместе с отчетом об исполнении, т.е. один раз (в декабре) опубликовать отчет и все.

Читать далее

 
  • Вопрос:

В нашей организации (районная больница) есть отдел по закупкам, в который входят: руководитель отдела, зам руководителя и специалист по закупкам. Можно ли в положении о контрактной службе прописать, что в ее состав входят не только сотрудники отдела закупок, но еще и бухгалтер и юрист (если они находятся в другом структурном подразделении) и закрепить за ними определенные должностные обязанности (касающиеся, например, внесения сведений об оплате в реестр контрактов, претензионная работа). Или в нашем случае, в состав контрактной службы должны входить только сотрудники отдела закупок.

Читать далее

 
  • Вопрос:

В план-график на 2014 год вносятся все договора, на всю сумму финансирования? Или только те, по которым будут проводиться процедуры? (исключая договора с единственными поставщиками).

Читать далее

 
  • Вопрос:

Насколько корректно ограничение по 44-ФЗ (по закупкам малого объема 5%). Эти 5 % считаются от всего объема закупок и договоров, или по закону необходимо их считать от объема закупок (т.е. от плана-графика)? Ситуация такая, что у нас нет бюджетных ассигнований, как нам тогда рассчитывать? И к тому же, с нас требуют внести в программу в ЕАИСТ сведения по этим 5%, где они рассчитываются от плана-графика.

Читать далее

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика