Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций


 
  • Вопрос:

До поправок в 44-фз в соответствии со ст.34 ч.15 "заказчик вправе заключить договор с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в устной форме в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации". Теперь возможность заключения контракта в устной форме убрали. Юристы нашей организации считают, что невозможна закупка за наличный расчет (т.к. надо ещё оформлять отчет о невозможности или нецелесообразности использования иных способов, включать в контракт расчет цены...). Возможно ли покупать за "наличку", если да, то какие основания?
Читать далее

 
  • Вопрос:

Как правильно составить договор на закупки малого объёма по 44 фз до 100 тыс. руб на расходные материалы?
Читать далее

 
  • Вопрос:

У нас вопрос относительно услуги общественного питания. Какую процедуру нужно провести по 44 ФЗ? Возможно ли заключать в течении года несколько прямых договоров с поставщиком соответствии с ч. 5 ст. 93? Можно ли в качестве обоснования указать ч. 5 ст. 93, либо это должна быть конкурсная процедура?
Читать далее

 
  • Вопрос:

В электронном аукционе на торги вышел только один участник с ценовым предложением. Аукцион считается несостоявшимся?

Протокол подведения итогов, который формирует торговая площадка формирует, что согласно ч.13 ст. 69 Федерального закона № 44-ФЗ признать аукцион несостоявшимся и заключить государственный (муниципальный) контракт с.... Заключается контракт как с единственным участником аукциона с обязательным согласованием такого контракта в Правовом департаменте? Статьи в Законе №44-ФЗ мы не нашли с описанием такого случая по электронным аукционам.

Читать далее

 
  • Вопрос:

Подскажите пожалуйста, кто может быть членом приемочной комиссии в учреждении и какой должен быть количественный состав?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Необходимо ли в соответствии с Законом о контрактной системе проводить экспертизу товара с единственным поставщиком по "мелким" закупкам за наличку?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Необходимо ли в соответствии с Законом о контрактной системе проводить экспертизу товара, поставленного по контракту, заключенному в 2013 году?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Мы автономное учреждение, работаем по 223-ФЗ, для проведения открытого конкурса на продукты питания нам необходимо зарегистрироваться на какой-либо эл.площадке?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Необходимо ли прикреплять сканированный вариант контракта при формировании информации о контракте на ООС, а потом ЕИС ?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Необходимо ли проведение экспертизы с привлечением экспертов, экспертных организаций (ч. 4 ст. 94 44-фз) по контрактам, заключенным в 2013 г. с ед. поставщиком по результатам торгов и запроса котировок со сроком исполнения в 2014 г.?

Читать далее

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика