Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций


 
  • Вопрос:

Организация заключила договор по итогам аукциона по 94-ФЗ в 2013 году на 2014 год. Заказчик не оплачивает счета, говорят что договор необходимо переделать по 44-ФЗ. На сколько это правильно? Ведь закон обратной силы не имеет. Оплатить они должны по 94-ФЗ а не по 44-ФЗ.
Читать далее

 
  • Вопрос:

Областное стационарное учреждение Калининградской области. Финансирование учреждение осуществляется из областного бюджета на основании приказа от 29.06.2011 № 136 "О нормативных затратах на оказание государственных услуг и нормативных затратах на содержание имущества государственных учреждений, подведомственных Министерству социальной политики Калининградской области". В соответствии с данным приказом норматив на 1-ую категорию составляет 205,0 тыс.руб./год, 2-ая категория - 243,0 тыс.руб./год. Из данных цифр объем финансирования равен 59,230 млн.рублей = (40*205,0)+(243,0*210). В течение года данные средства поступают 41,53 млн.рублей из областного бюджета (субсидия), а 17,7 млн.рублей из Пенсионного фонда РФ или внесением проживаемым денежных средств в кассу (В виде частичной компенсации за стационарное проживание 75% от пенсии проживающий). Вопрос: имеет ли учреждение право расходовать 17,7 млн рублей в соответствии с 223-ФЗ?
Читать далее

 
  • Вопрос:

Необходимо ли обосновывать цену государственного контракта по ч.4 ст.93 44-ФЗ от 05.04.2013г., если заказчик не заключает контракт, а, например, предоставляет чек или счет - фактуру. Не понятно в ч.4 ст. 93 написано что к контракту подкладываем расчет и обоснование цены контракта, в план график закупки до 100,0 не обосновываем, заполняем только раздел 1,3,9.
Читать далее

 
  • Вопрос:

При проведении запроса котировок участник закупки предоставляет форму заявки, где требования (согласие, ИНН, цена), а если в соответствии со ст.31 установлены единые требования, то как понимать ч. 8 ст.31. Если участник закупки не предоставил документы (по ч.1-9 ст. 31 при проведении запроса котировок, не понятно можем ли мы его заявку признать соответствующей?)
Читать далее

 
  • Вопрос:

Можно ли заключить контракт на оказание услуг связанных с профобучением, переквалификацией, с единственным поставщиком на основании п.33 ч.1 ст. 93 (заключение контракта на оказание преподавательских услуг).
Читать далее

 
  • Вопрос:

Аукцион на издание книги с диском, в качестве одного из вида работ тиражирование компакт-дисков, данный вид работ подразумевает лицензию завода изготовителя компакт-дисков (могу ли я представить лицензию завода своего субподрядчика), как обойти данное ограничение по лицензии
Читать далее

 
  • Вопрос:

Подскажите пожалуйста, как юридически грамотно прописать в контракте приемку товара, работы, услуги, и обязательно ли это делать при каждом заключении контракта?
Читать далее

 
  • Вопрос:

Нашей организации необходимо провести аукцион на оказание медицинских услуг. Услуги должны предоставляться населению отдаленных сел нашего района. Как прописать условием пошаговую доступность нахождения лечебного учреждения, которое будет оказывать мед. услуги, т.к. ездить в отдаленные районы нет возможности из-за отсутствия у некоторых жителей транспорта, денежных средств или по состоянию здоровья. И вообще не будет ли это нарушением или ограничением участия в аукционе.
Читать далее

 
  • Вопрос:

Возможно ли в настоящее время проведение закупки заключив договор до 100 тыс. руб. или должен быть заключён государственный контракт?
Читать далее

 
  • Вопрос:

В нашей организации создана контрактная служба во главе с контрактным управляющим. Кто должен утверждать аукционную документацию, подписывать на ЭТП договора, контрактный упр. или все же руководитель организации? Спасибо.
Читать далее

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика