Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций


 
  • Вопрос:

У нас в плане-графике запланирована закупка у единственного поставщика Базы данных (п.14.ч.1.ст.93 44-ФЗ). Сумма 600 тыс. руб. Нужно ли нам согласовывать данную закупку с ФАС или учредителем, т.к. она более 400 тыс. руб.?
Читать далее

 
  • Вопрос:

Относится ли оплата гостиницы по счету без заключения контракта к 44-ФЗ? (Как закупка малого объема).
Читать далее

 
  • Вопрос:

У нас был заключен договор (без проведения процедур) на поставку бензина в ноябре 2013 года по 28 февраля 2014 года. Т.е. срок действия уже закончился, а денежные средства не все выбраны по нему.Возможно было нам заключить дополнительное соглашение о продлении срока действия договора от 2014 года не меняя при этом сумму?
Читать далее

 
  • Вопрос:

Возможно ли изменение цены контракта (договора) по утилизации твердых бытовых отходов, заключенного по пункту 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ, в случае изменения в соответствии с законодательством РФ регулируемых цен (тарифов) на данный вид услуги с заключением доп. соглашения по пункту 5 части 1 статьи 95 44-ФЗ?
Читать далее

 
  • Вопрос:

Каким способом мы должны осуществить закупку, если это паспортизация автомобильных дорог (межевание улиц, переулков), нужна ли смета для закупки?
Читать далее

 
  • Вопрос:

Просим пояснить ч.4 ст.30 ФЗ-44. Что значит "...НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ в совокупном годовом объеме закупок..."? Т.е. размещать закупки для СМП пока закупка не состоится? А если СМП не хотят участвовать или их просто нет..? Заказчик в таком случае может вообще ничего не закупить.
Читать далее

 
  • Вопрос:

Может ли администрация поселения без проведения конкурсных процедур заключить с единственным поставщиком договор на приобретение жилых помещений по программе переселения из ветхого и аварийного жилья?
Читать далее

 
  • Вопрос:

Наш аукцион признан несостоявшимся по п.20 ст.68 (никто не пришел на аукцион), по рассмотрению 1-х частей было допущено 3 участника. В протоколе рассмотрения 2-х частей мы указываем только соответствие требованиям документации.Победителя в данном случае мы не указываем, так как его нет, я правильно понимаю? Далее мы заключаем контракт по п.25 ст.93. Как мы должны выбрать с кем заключать контракт? Можем ли мы заключить контракт с одним из участников данного аукциона? Необходимо ли писать письмо этому участнику о предложении заключить с нами контракт? А если все трое выразят свое согласие, то как нам быть?
Читать далее

 
  • Вопрос:

В 2014 году создано МКУ "Пожарная безопасность и благоустройство" с целью обеспечения им работы по благоустройству территории, содержанию муниципальных дорог, обеспечения пожарной безопасности территории поселения и прочее. Будет ли распространяться на это казенное учреждение исключение п.4 ч.1 ст.93 (закупки для нужд сельских поселений)?
Читать далее

 
  • Вопрос:

Скажите пожалуйста, может директор учреждения быть руководителем контрактной службы без образования отдельного структурного подразделения?
Читать далее

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика