Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций


 
  • Вопрос:

Можно ли осуществить закупку способом открытого конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту помещений объекта, который является зданием - памятником архитектуры федерального значения?
Читать далее

 
  • Вопрос:

Вопрос такого характера, у нас крупная компания ОАО "НПП "Квант", которая работает в космической отрасли уже 95 лет. Приемник ФГУПа. 30% акций принадлежат Росимуществу. 70% акций принадлежат компании ОАО "ИСС". ОАО "ИСС" - 80% акций у государства.Таким образом, мы являемся дочкой компании, которая является практически государственной. Наша компания работает по 223-ФЗ, с 2013 года, у нас опубликовано Положение о закупках, и по нему мы работаем. Также наша компания участвует в Правительственных проектах, по результатам которых мы являемся исполнителями проектов и на реализацию проектов получаем бюджетные средства. Для реализации проектов мы привлекаем соисполнителей, которых выбираем по средствам проведения конкурса в рамках 223-ФЗ. С выходом 44-ФЗ возник вопрос, по какому закону нам необходимо проводить закупку с соисполнителями по реализации правительственных проектов за бюджетные средства? Мы продолжаем работать по 223-ФЗ и проводим конкурсы по Положению о закупках, опубликованному на сайте zakupki.gov.ru или по 44-ФЗ и получаем ключ в казначействе и публикуемся уже в личном кабинете 44-ФЗ сайта zakupki.gov.ru
Читать далее

 
  • Вопрос:

Можно ли при определении начальной (максимальной) цены контракта использовать формулировку следующего содержания:

"Начальная (максимальная) цена государственного контракта определена по минимальной цене в размере 374 800 рублей 00 копеек (Триста семьдесят четыре тысячи восемьсот рублей 00 копеек) в целях эффективного использования средств бюджета Заказчика на текущий финансовый год и в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств".

Читать далее

 
  • Вопрос:

В Законе "О связи" в ст.1 написано "Федеральным органам исполнительной власти в области связи, предоставляются исключительные права на издание и организацию распространения государственных знаков почтовой оплаты, далее Приказом Минсвязи РФ от 26 мая 1994 г. N 115 установлено что ..."5.3. Продажа знаков почтовой оплаты Российской Федерации производится учреждениями Федеральной почтовой связи строго по номинальной стоимости....". Отсюда сделали вывод, что федеральное унитарное предприятие "Почта России", являясь подведомственным ФОИВ в области связи, является единственным исполнителем в части продажи знаков почтовой оплаты и маркированных конвертов, т.к. эти знаки являются средством оплаты услуг общедоступной связи, а услуги общедоступной связи (пересылка внутренней корреспонденции) - это есть услуги монополиста. Возможно ли в таком случае осуществление закупки конвертов и почтовых марок по п.6 ч.1 ст.93 44-ФЗ до 100 т.р.
Читать далее

 
  • Вопрос:

Как правильно описать закупку, например: Бензин АИ 92?
Читать далее

 
  • Вопрос:

Мы проводим конкурс с ограниченным участием Реставрация объекта культурного наследия. Так как все только начинаем свою деятельность в области закупок возник вопрос в правильности понимания оценки единой комиссией заявок участников.Нами в конкурсной документации предусмотрено 2 критерии оценки: цена контракта 50 % и квалификация участников 50 % (трудовые ресурсы). Сомнения возникли следующие: Постановление 1085 от 28.11.2013 п 11 абзац 5 и п 30.... не можем понять как быть с оценкой по критерию квалификация
Читать далее

 
  • Вопрос:

Пунктом 44 Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 N 808, установлено, что в случае если в нежилом здании имеется 1 тепловой ввод, то заявка на заключение договора теплоснабжения подается владельцем нежилого помещения, в котором имеется тепловой ввод, при наличии в нежилом здании нескольких тепловых вводов, заявки на заключение договора теплоснабжения подаются каждым владельцем помещения, в котором имеется тепловой ввод. Отношения по обеспечению тепловой энергией (мощностью) и (или) теплоносителем и оплате соответствующих услуг, определяются по соглашению между владельцами таких помещений и владельцами помещений, заключивших договор теплоснабжения. Учитываются ли нормы Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ при заключении соглашения с владельцами помещений, не имеющих отдельного теплового ввода?
Читать далее

 
  • Вопрос:

У образовательной организации определен объем закупок на 2014 год. Однако, в течение года возможны поступления денежных средств от оказания платных образовательных услуг, получения пожертвований, сдачи в аренду имущества. На основании какого закона мы можем осуществить закупку из данных денежных средств, по 223 ФЗ или по 44 ФЗ?
Читать далее

 
  • Вопрос:

Необходим ли расчет цены и отчет по ч. 3 и ч. 4 ст. 93 ФЗ-44 в случае оплаты командировочных расходов (проездные билеты, чеки, квитанции и т.д.) работникам учреждения?
Читать далее

 
  • Вопрос:

Работаем по 44-ФЗ. Вопрос по планированию: Разместили план – график на 2014 г. в системе, обозначили в нем конкурентные процедуры (котировки, аукционы), поставили планируемую сумму по каждому лоту, в итоге: котировки 10 % от общей суммы бюджетных ассигнований, смп 15% от общей суммы бюджетных ассигнований, единственный поставщик 2 %.

После расчета НМЦК сумма по лоту меняется (уменьшается), соответственно меняется общая сумма бюджетных ассигнований, меняется расчет по смп, котировкам 10%, единственному поставщику.
Вопрос: при каждом изменении плана графика на предмет нмцк меняются итоговые позиции, сбиваются пропорции расчета, как быть в этой ситуации?


Читать далее

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика