Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций


15.02.2015 
  • Вопрос:

Добрый день! скажите,пожалуйста, если в эл.аукционе все заявки участников содержали товар иностранного происхождения, будет ли применена преференция в 15% к контракту с победителем(т.е. будет ли уменьшена цена контракта на 15%)
Читать далее

15.02.2015 
  • Вопрос:

Если мы планируем заключить договор по п. 15 ч.1 ст. 93, нужно ли вносить закупку у ЕП в План-график, ждать 10 дней и размещать договор на ООС в реестр контрактов и потом отчет об исполнении?
Читать далее

16.02.2015 
  • Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, исполнитель во второй части заявки соответствие требованиям по ст.31 предоставил только справки, декларации нет(в аукц.документации была представлена примерная форма декларации). Можно ли его допустить?
Читать далее

17.02.2015 
  • Вопрос:

Здравствуйте Юлия Сергеевна. Сталкиваюсь с большой проблемой. Бюджетное учрежд.(школа) направляет обучающихся на олимпиады, конкурсы и т.д. Оплата проезда, питание, проживание - эти услуги закупаем по договору с обоснованием НМЦ? или все-таки возможно оплачивать расходы сопровождающему лицу (преподавателю) по авансовому отчету? Сейчас в январе-феврале в Мурманске проводились региональные олимпиады. Из нашей школы очень много учащихся было направлено. Олимпиады по различным предметам проходили в различных уч. заведениях. Сейчас мне нужно заключить 4 договора на питание (по тем школам, где питались дети), несколько договоров с транспортной компанией (а это несколько ИП) и дети пользовались разными ИП, в зависимости от времени поездки. и договор на проживание. На все нужны ком. предложения, отчет и т.д. Возможно ли производить оплату по авансовому отчету. Как это делают учителя при командировке. 2-й вопрос: как заключить договор на пов. квалификации учителя или директора без ком. предложений?, если тема курсов только в данном институте?. Спасибо.
Читать далее

18.02.2015 
  • Вопрос:

Если мы по результатам электронного аукциона заключили госконтракт на оказание образовательных услуг по программам дополнительного профессионального образования и повышения квалификации врачей, в спецификации указан перечень специальностей врачей, можем ли мы сейчас увеличить контракт допсоглашением на 10% добавив еще одного врача по новой специальности (которой сейчас в спецификации нет)?
Читать далее

20.02.2015 
  • Вопрос:

Добрый день! Проверка Россздравнадзора требует контракты подписанные и заверенные синей печатью. Есть контракты, подписанные электронной подписью.Правы ли они?
Читать далее

21.02.2015 
  • Вопрос:

Здравствуйте, разъясните как проверить банк, который предоставляет банковскую гарантию? На сайте Минфина вижу информация о банке, который имеет право выдавать БГ К2 Банк (АО), а в предоставленной подрядчиком БГ написано Закрытое акционерное общество К2 Банк
Читать далее

22.02.2015 
  • Вопрос:

Можно ли заключить контракт на водоотведение по цене на 10% меньше указанной в извещении (основание - п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ)?
Читать далее

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика