Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций


 
  • Вопрос:

Необходима ли публикация отчета по ч.3 ст.93 ФЗ-44 на официальном сайте или электронной площадке (может быть на сайте организации)?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Подскажите, надо ли проводить конкурс на договоры гражданско-правового характера с физическими лицами (тренера) на оказание услуг судейства спортивных соревнований?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Скажите пожалуйста, можно ли размещать текущий ремонт здания способом запроса котировок по ФЗ-94, ссылаясь на письмо ФАС от 29.04.2008 года № АЦ/10328, когда есть в распоряжении Правительства от 27.02.2008г. № 236-р в редакции распоряжения Правительства от 25.03.2010 № 427-р,перечень работ, которые осуществляются путём проведения аукциона?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мы объявляем аукцион в конце декабря 2013 года и аукцион по срокам переходит на 2014 год, мы контракт заключаемпо 94-ФЗ или уже по 44-ФЗ?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Здравствуйте.
Разъясните, пожалуйста, что именно считать в отчетность по договорам. Считать ли каждый счет, что мы оплатили за месяц и каждую накладную? Или только договора, заключенные в конкретный месяц? Считать ли оплаченные счета по договорам, заключенным в начале года?

Читать далее

 
  • Вопрос:

1. Вопросы по отчётности согласно п.19 ст.4 закона:
1.1. Если договор, например, на поставку материалов, заключается на год, в договоре указаны плановые объёмы, цена и стоимость, фактически материалы закупаются по графику ежемесячно, объёмы и стоимость, как правило,  меняются в зависимости от потребности, как такой договор отражать в отчётности: в месяц его заключения посчитать как 1 и общая плановая сумма договора, или ежемесячно отчитываться по фактической сумме?
1.2. Аналогичный вопрос, но договор заключён на год, без наименования товара, стоимости. Ежемесячно по нему закупаем запчасти разных наименований. Как отражать в отчётности такой договор, один раз в месяц заключения, или считать кол-во счетов-фактур в месяц и складывать их стоимость соответственно?
1.3. Договор, например, на услуги связи, заключается 1 раз в год, наименование товара известно, а стоимость плановая не указывается в договоре, и каждый месяц меняется. Как отражать данный договор в отчётности? В месяц его заключения посчитать как 1, или считать кол-во счетов -фактур в месяц и складывать их стоимость соответственно? И второй вопрос по таким договорам, примерная сумма расходов в месяц составляет 20 тыс.руб., в год соответственно более 100 тыс.руб. Нужно ли проводить процедуру закупки?  Мы знаем, что сумма по такому годовому договору будет больше 100 тыс.руб. в год, но точную сумму не знаем.
2. Хотим оформить в Сбербанке овердрафт с лимитом не более 4 млн.руб., по Положению  способ закупки - запрос ценовых котировок (т.к. подходит по сумме 4 млн.руб.). или конкурс. Каким способом правильнее провести процедуру закупки?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Термин «размещение заказа» с принятием 44-ФЗ отменяется, приходит термин «закупки». В администрации создан отдел муниципального заказа, соответственно с вступлением в силу должен быть отдел закупок. В 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления" ст.54 говорит о муниципальном заказе, каково Ваше мнение по данному вопросу, будут ли внесены изменения в 131-ФЗ?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Здравствуйте. Мне необходимо приобрести по запросу котировок: -Стабилизатор напряжения Штиль R63000-3 (производство г. ТУЛА); - эл. чайники (Bosh); - микроволновки (Samsung); - устройства гарнитура Hands-Free (Samsung. При составлении документации возник вопрос. п.2 ст 45 94-Фз "...В случае, если в извещении о проведении запроса котировок содержится указание на товарные знаки, они должны сопровождаться словами "или эквивалент"...." - В каком случае мне необходимо сопровождать словами "или эквивалент" , а в каком нет? Штиль R63000-3 (производство г. ТУЛА)т.к.это Российский товар то сопровождать словами "или эквивалент" не надо!? А по остальным моим позициям? Как? 2. Можно ли в запросе котировок применить аналогию с электронным аукционом и указывая в документации только характеристики товара, его технические данные, получить от "Поставщика" товарный знак, модель того или иного товара.

Читать далее

 
  • Вопрос:

Здравствуйте.Мы работаем по ФЗ 223 на ОС. Скажите пожалйуста,какое колчество раз допустимо возвращать котировку на стадию сбора заявок, в случае не поступления ни одной заявки.

Читать далее

 
  • Вопрос:

В каких случаях необходимо требовать допуск СРО при проведении ОАЭФ? Нужно ли требовать допуск СРО при ОАЭФ на текущий ремонт автомобильных дорог в городе (городские улицы)?

Читать далее

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика