Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций


 
  • Вопрос:

Как заключать договора на возмещение коммунальных услуг Арендодателю (электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения и газоснабжения) на текущий год по ФЗ-44?
В план-график необходимо включать договора на возмещение коммунальных услуг?Договора на возмещение коммунальных услуг учитываются при определении 5% при совокупном годовом объёме закупок?
При заключении договоров на возмещение коммунальных услуг применяется приказ Минэкономразвития РФ от 02.10.2013г. №567, т.е. при необходимости нужно обосновывать цену НМЦК?


Читать далее

 
  • Вопрос:

При закупке через конкурс или аукцион сам заказчик размещает заказ на оф.сайте или только подготавливает перечень и ТЗ, а затем отправляет в ГРУ?

Читать далее

 
  • Вопрос:

При закупке у единственного поставщика, нужно ли документы отправлять в минздрав для одобрения?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Какой период опубликования на сайте плана-графика на 2014г. и нужно ли ГБУЗ составлять план закупок?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно вносить изменения в план закупок, размещенный на официальном сайте?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Закупки услуг, товаров, осуществляемые заказчиками для нужд сельского поселения до 100 000 рублей осуществляются прямыми договорами?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Здравствуйте! В конце 2013 г. мы заключили ряд договоров по котировкам и у ед.поставщика (до 100 тыс.руб.) на 2014 год. Соответственно, в план-график 2014 г. эти суммы не вошли, а были внесены в пл-гр 2013 г., как закупки на 2014г.Будут ли суммы по этим договорам учитываться в составе 10% и 5% от закупок, указанных в пл-гр. 2014 года?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как заключать договоры до 100 000 руб. по 44-ФЗ? Нужно ли прикладывать отчет о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика,обоснование расчета начальной максимальной цены или все-таки этого не нужно делать?

Читать далее

 
  • Вопрос:

Добрый день. Ответьте, пожалуйста,на такой вопрос по №44-ФЗ от 05.04.2013г.: Наша организация относится к органу исполнительной власти и хотелось бы узнать можем мы, заключить договора на  возмещения коммунальных услуг Арендодателю (электроэнергии. Водоснабжения. Водоотведения, газоснабжения и теплоснабжения)  не на основании п.4 ст. 93 ФЗ-44, а осуществить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с размещением в единой информационной системе извещения об осуществлении такой закупки.

Читать далее

 
  • Вопрос:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,  для приобретения какого-либо товара по 44-ФЗ можем ли мы указывать определенную марку товара (производителя) или только необходимые нам характеристики? Спасибо!

Читать далее

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика